Top.Mail.Ru

Эвакуация автомобиля в присутствии владельца незаконна

05.02.2008
Глава Городской службы перемещения транспортных средств Москвы Сергей Лукьянов заявил, что принудительная эвакуация автомобиля в присутствии владельца является поводом для увольнения эвакуаторщика

5koleso

Эвакуация автомобилей

© Фото: Auto.utro.ru

Сколько уже копий сломано по поводу того, имеет ли право эвакуатор увозить автомобиль на штрафстоянку, если его владелец успел застать процесс эвакуации своего «железного коня»?. Сотрудники ГИБДД однозначно заявляют, что факт составления соответствующих документов является основанием для того, чтобы считать автомобиль арестованным. При этом обязанности госавтоинспекции по наложению административного взыскания на этом считаются исчерпанными. Т.е. с данного момента за автомобиль отвечает не ГИБДД, а служба эвакуации, являюшаяся коммерческой организацией со своими правилами и законами.

Оказывается, это не так!. Глава Службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) города Москвы Сергей Лукьянов сообщил, что эвакуация автомобиля в присутствии владельца запрещена. То есть сотрудник службы эвакуации, позволивший себе вольность «послать» автовладельца, будет немедленно уволен, если такой факт будет иметь место, сообщает агентство Интерфакс.

«Если появился владелец автомобиля, его машина должна быть немедленно снята с эвакуатора и никаких других мер, кроме штрафа за неправильную парковку, к водителю применено быть не может», - заявил Лукьянов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное