Top.Mail.Ru

Эксперты объяснили рост спроса на автомобили синего цвета

27.04.2021
По данным компании PPG, одного из лидеров индустрии промышленных красок, на долю синего цвета в прошлом году приходилось 9% от всей глобальной палитры цветов новых автомобилей, что на 1% выше, чем в 2019 году.

Редакция

Роста популярности синего (в Европе он занимает уже 11% рынка) и появления новых более насыщенных и пастельных цветов, океанических тонов, а также бирюзовых оттенков эксперты отрасли связывают с ростом продаж электрокаров и гибридов. Такие решения перекликаются с цветом неба и воды, что акцентирует внимание на экологичности подобных транспортных средств.

Что касается остальных популярных цветов, то здесь позиции не изменились. Белый остается самым востребованным цветом, занимая 34% мирового авторынка, хотя спрос на белую краску упал на 1% по сравнению с 2019 годом.

Позиции красного цвета не изменились – 8% рынка. Черный цвет также стабильно занимает 18% рынка. Востребованность серебристых оттенков у автопроизводителей упала с 15% в 2019 году до 12% в 2020 году. При этом прос на серые цвета за тот же период вырос с 10% до 12%.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное