Top.Mail.Ru

Citroen DS Inside Concept. Равнодушных нет

03.06.2009
Citroёn предлагает новую версию концепта DS Inside, которая предвосхищает появление первой модели линии DS

5koleso

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Компания Citroen представляет новый концепткар DS Inside, который является предтечей новой линейки серийных моделей. Последняя будет состоять из трех моделей серии «DS» в малом, среднем и большом сегментах, первая из которых появится в продаже в 2010 году.

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Дизайн концепта Citroen DS Inside Concept интересен, прежде всего, отделкой салона. Дизайн в стиле «haut couture» создает внутри автомобиля атмосферу уникальности, чувственности и элегантности. Изнутри концепт напоминает ларец с дорогими украшениями. Крыша обтянута натуральной кожей с тиснением в виде монограммы, созданной специально для автомобилей линии DS.

Кожаные сиденья созданы специально для DS Inside. Отделка, напоминающая браслет дорогих часов,реализует плавный переход от черного как смоль цвета в цвет слоновой кости с эффектом перламутра. Изящные линии и обтекаемая форма приборной панели, конусовидная центральная консоль, низко расположенный руль небольшого диаметра, анатомические сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой - все это придает автомобилю яркий и неповторимый характер. Каждый дюйм салона, от черных хромированных элементов до мягких ковриков, подчеркивает исключительность концепт-кара.

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Крыша концепта Citroen DS Inside выполнена из кожи высочайшего качества цвета слоновой кости с эффектом перламутра. Она придает автомобилю аристократическое благородство. Фирменная маркировка DS означает, что на серийном автомобиле, который будет разработан на базе прототипа, будет доступен целый ряд дополнительных опций, способных обеспечить персонификацию выбранной модели.

Монограмма DS является воплощением нового имиджа марки Citroen и может быть интерпретирована фразой Different Spirit, которая несет в себе концепцию яркой индивидуальности и постоянного стремления к совершенству.

Благодаря нанесению тончайшего перламутрового слоя на окрашенный в серый цвет кузов DS Inside, дизайнерам удалось добиться необычного эффекта обледенения. Игра цвета в сочетании с мягкими линиями силуэта DS Inside окружает автомобиль свечением.

Концепт-кар DS Inside можно охарактеризовать как мощный и одновременно изящный, компактный и динамичный, завершенность которому придает использование хромированных деталей. Каждый элемент несет в себе творческий замысел, наглядным примером являются струящиеся линии крыши и элерон, напоминающий своими формами акулий плавник.

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Citroen DS Inside Concept

© Фото: Citroen

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное