Top.Mail.Ru

Chevrolet Aveo: яркий, стильный, успешный

11.03.2008
Весной 2008 года в дилерских центрах компании Chevrolet должен появиться Aveo - новая, существенно переработанная модель, отличающаяся ярким дизайном кузова, высококачественным салоном и более экономичным двигателем

5koleso

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

Компания General Motors объявляет о старте продаж весной 2008 года нового Chevrolet Aveo, который является новой, существенно переработанной моделью, отличающейся от предыдущей ярким дизайном кузова, высококачественным салоном и новым, более экономичным бензиновым двигателем.
 
«В линейке продаваемых в Европе автомобилей модель Aveo занимает особое место, - заявил по поводу представления нового автомобиля Бетти Москато, директор по брендингу и маркетингу компании Chevrolet Europe. - В 2007 году более 111 000 человек по всей Европе приобрели данный автомобиль. Обновленные версии с кузовом хэтчбек позволят модели внести еще больший вклад в успех нашего бренда». 
 

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

Как и ее предшественник, новая модель компактного класса рассчитана на самые различные целевые аудитории. Дизайн хэтчбека Aveo решен в новом фирменном стиле Chevrolet, что, прежде всего, подчеркивается обновленной решеткой радиатора, разделенной по горизонтали окрашенной в цвет кузова крупной планкой, а также крупным фирменным логотипом, установленным в ее центре. Динамичные элементы дизайна включают крупные фары головного света с прозрачными рассеивателями изогнутой формы и противотуманные фары, которые выступают из переднего бампера подобно прожекторам. Форма капота является продолжением очертаний решетки радиатора.

В задней части автомобиля выделяются цельный бампер и круглые задние фонари, убранные под общий прозрачный рассеиватель из стекла. 
 

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

Салон также решен в современном ключе. Комбинация приборов четко разделена на четыре части, отделанные хромированной окантовкой; центральная консоль снабжена оригинальными вентиляционными решетками, полностью интегрированной аудиосистемой, а также крупными органами управления климатической установкой большого размера. Пластиковые поверхности и отделка мягкой пластмассой передней панели и дверей приятны на ощупь.
 
Новый Aveo стал немного крупнее: длина автомобиля увеличилась по сравнению с прежней моделью на четыре сантиметра (3920/1680/1510 мм). Объем багажного отделения составляет в базе 220 литров, однако может быть легко увеличен до 980 литров.
 

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

2008 Chevrolet Aveo 5dr

© Фото: Chevrolet

Для Aveo предлагается выбор из двух бензиновых двигателей: новый 1,2-литровый силовой агрегат мощностью 84 л.с. и модифицированный 1,4-литровый двигатель, отдача которого составляет 98 л.с. Для 1,4-литрового двигателя предлагается опционная автоматическая коробка передач. Оба двигателя экономичнее по сравнению с предшественниками. Несмотря на возросшую максимальную мощность, расход топлива двигателя 1,2 л. стал ниже на 14%, а двигателя 1.4 л. на 10 %.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное