Top.Mail.Ru

Электрический UAZ Hunter оценили в 40 000 Евро

05.05.2020
В 40 000 Евро (3,3 млн рублей) оценили электрический внедорожник MWM Spartan, построенный ческой компанией MW Motors на базе российского UAZ Hunter. Получается, что один электрический “Хантер” стоит, как четыре базовых УАЗ Patriot.

Редакция

Электрическая реинкарнация “Хантера” получила батарею емкостью 56 киловатт-часов, которая обеспечит запас хода до 200 километров. Ранее компания MW Motors заявляла для MWM Spartan версию с батареей емкостью 90 киловатт-часов, однако позднее решила отказаться в пользу более доступной. Глава компании Морис Уорд прокомментировал это решение отсутствием реального спроса на дальнобойную версию электрического внедорожника.

О мощности силовой установки MWM Spartan не сообщается. В арсенале электрического внедорожника - подключаемый полный привод с понижающей передачей.

Несмотря на то, что MW Motors зарегистрирована в Чехии, электрический аналог “Хантера” будут производить с правым рулем и продавать в странах с левосторонним движением. Старт продаж в Великобритании намечен на третий квартал 2020 года.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное