Top.Mail.Ru

11-летний американец удирал от полиции на скорости 150 км/ч

29.09.2008
Полиция нашла ребенка, убежавшего из дома на машине, однако остановить его оказалось не так-то просто: мальчик и не думал сдаваться полиции, а стал удирать от них на скорости 150 км/ч

5koleso

Недавно в Америке одиннадцатилетний мальчик на машине сбежал из дому. Об этом в полиции узнали от его опекуна. Тот объяснил, что у ребенка были сложные отношения с его мачехой, и, предположительно, это и послужило причиной его проступка. Автомобиль мальчика нашли без труда на одном из дорожных участков недалеко от Питтсбурга, но вот с его задержанием вышли сложности: ребенок не подчинился требованию полицейских остановиться и стал удирать от них на скорости 150 километров в час. Неизвестно, чем бы окончилась эта погоня, если бы несовершеннолетний водитель не врезался бы сначала во встречный автомобиль, а затем – в придорожный столб. К счастью, жертв нет, а что касается ребенка, то полученные им в результате аварии ранения оказались незначительными.

О своем желании ограничить скорость передвижения машин по улицам заявили в префектуре Центрального административного округа Москвы. По мнению чиновников, для обеспечения равномерности движения транспортных потоков и снижения аварийности на центральных магистралях Москвы, будет вполне достаточно снизить максимальную скорость движения машин в центре до 40 км/ч. Или, например, ввести реверсивное движение – пустить поток в одну сторону в определенное время суток, а в другое – поменять на обратное.

Пробный режим реверсивного движения будет введен (если такое решение будет принято) на Волгоградском проспекте.

Двое россиян были задержаны недалеко от города Базель в Швейцарии за превышение скорости. 22-и 23-летние молодые люди на автомобилях Mercedes и Ferrari разогнались до скорости 182 км/ч, что на 60 км/ч превышает допустимую норму на швейцарских автомагистралях, сообщает NEWSru.com.

Оба водителя пытались уйти от погони. В итоге их все-таки удалось поймать и лишить водительских прав. Теперь молодые люди предстанут перед швейцарским судом.

BMW K1200S. По тонкому льду

© Фото: АВТОDOM

В феврале пилоты компании АВТОDOM, официального дилера BMW Motorrad, провели необычный тест-драйв на льду канала имени Москвы. Для «покатушек» был выбран мотоцикл BMW K1200S 2005 года выпуска, оборудованный специальными спидвейными шипами и дополнительной защитой.

Пилоты Олег Воронцов, Антон Яковлев и Владимир Воронцов, поставили перед собой задачу - проехать как можно быстрее по зеркальному льду  в районе Шереметьево. На одном из участков навигатор Garmin зафиксировал максимальную скорость, равную 212 км/ч.

Участники тест-драйва утверждают, что скорость могла быть еще выше, если бы не тонкий лед на одном из участков импровизированной трассы.

 

BMW K1200S. По тонкому льду

© Фото: АВТОDOM

BMW K1200S. По тонкому льду

© Фото: АВТОDOM

BMW K1200S. По тонкому льду

© Фото: АВТОDOM

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное