Top.Mail.Ru

Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse. Один на троих

18.02.2009
Компания Mercedes-Benz, тюнинговое ателье Carlsson и производитель изделий из кожи Etienne Aigner собрались вместе, чтобы разработать эксклюзивную модель

5koleso

Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse

© Фото: Carlsson

Компания Mercedes-Benz, тюнинговое ателье Carlsson и производитель изделий из кожи Etienne Aigner собрались вместе, чтобы разработать эксклюзивную модель под названием Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse.

Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse – третья попытка партнеров сделать что-то необыкновенное из обыкновенного серийного автомобиля Mercedes-Benz. Получилось!

Машина, спроектирована на базе Mercedes-Benz GL 500. Источник тяги – форсированный V8, который вырабатывает 456 л.с. максимальной мощности. Результат налицо! Если серийный GL500 с базовым мотором разгоняется до «сотни» за 6,5 секунд, Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse делает то же самое за 5,9 секунд.

Изменения в экстерьере относятся к смешанной (два тона) цветовой гамме лакокрасочного покрытия и уникальному аэрокиту, состоящего из расширителей арок, накладок на пороги, нового капота и видоизмененной радиаторной решетки. В бампер встроены дополнительные лампочки, у его нижней кромки появились «фонарики», собранные по светодиодной технологии.

Сзади обращают на себя внимание четыре хромированных патрубка спортивной выхлопной системы. Есть в составе модели и электронная система, позволяющая менять высоту посадки кузова на 40 мм в ту или иную сторону.

Тюнинговых дел мастера из Carlsson обещают собрать в общей сложности 20 таких машин. Одну из них можно будет увидеть уже в начале марта на Международном автосалоне в Женеве.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное