Top.Mail.Ru

Британские эксперты определили пятерку самых экономичных автомобилей

26.09.2008
Недавно в Великобритании было проведено исследование с целью определить наиболее выгодные в эксплуатации автомобили; первые места в полученном рейтинге достались не самым дешевым моделям

5koleso

По заказу британского издания Auto Express было проведено исследование, в ходе которого современные модели автомобилей изучались на предмет экономичности. Учитывались расходы как на покупку, так и на обслуживание легковых машин, а также их потребности в топливе. В результате этой работы был составлен рейтинг наиболее выгодных в эксплуатации моделей. Причем первыми в этом списке стали не самые дешевые автомобили.

Вот как распределили места эксперты Auto Express. Наиболее экономичным, с их точки зрения, стал субкомпакт  Smart ForTwo; второе и третье места в рейтинге достались MINI One с 1,4-литровым мотором и семейному хэтчбеку Volkswagen Golf с 2-хлитровым двигателем SDI соответственно. Среднеразмерный седан Skoda Octavia с двигателем FSI объемом 1,6 л получил четвертое, а компактный кроссовер Suzuki Grand Vitara – пятое место среди наиболее экономичных моделей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное