Top.Mail.Ru

Франчитти: «Ди Реста сильнее Феттеля»

06.12.2010
Имея в своём багаже титул в чемпионате DTM, Пол ди Реста хочет окончательно переключиться на гонки в Формуле-1. В королевском классе Поль столкнулся с некоторыми своими знакомыми по прошлым соревнованиям ...

5koleso

Имея в своём багаже титул в чемпионате DTM, Пол ди Реста  хочет окончательно переключиться на гонки в Формуле-1. В королевском классе Поль столкнулся с некоторыми своими знакомыми по прошлым соревнованиям, в том числе на Себастьяна Феттеля, с которым он в 2006 году боролся за титул в Формуле-3. Тогда новый чемпион мира Формулы-1 проиграл. Теперь оба выиграли звания чемпиона в важных для себя чемпионатах.

Многие пилоты, которые знают Ди Реста, говорят о нем только в превосходной степени, например Дарио Франчитти так описывает молодого гонщика: «У Поля есть исключительные способности. Он - один из самых талантливых водителей, которых я когда-нибудь видел. Он побеждал Феттеля в Формуле-3. Себастьян - это хороший пилот, но Пол лучше».

Похвалу шотландец получает также от своего земляка Дэвида Култхарда: «Гонщики достигают своего  максимального уровня производительности к разным датам. Себастьян показал в этом  сезоне, что у него есть это маленькое, особенное дополнение, которое различает  великолепного пилота от хорошего. Пол теперь доказал, что он - великолепный водитель DTM. Но в Формуле -1 он  пока только хороший».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное