Top.Mail.Ru
АВТОВАЗ перестал выпускать дешевые «Гранты»

АВТОВАЗ перестал выпускать дешевые «Гранты»

24.08.2022
В базовое оснащение «Гранты» вернулась подушка безопасности, а вместе с ней – и кондиционер. И это заметно сказалось на цене

Редакция

Волжский автозавод отказался от выпуска самой дешевой Lada Granta в комплектации Classic – без подушек безопасности и кондиционера. Теперь базовая версия оснащена и тем и другим. Но и цена другая! Если раньше ценник на упрошенной «Гранту» стартовал с 673 800 рублей, то теперь самая доступная версия обойдется на 80 тысяч дороже – в 753 5000 рублей.

АВТОВАЗ перестал выпускать дешевые «Гранты»

«С 23 августа все автомобили Lada Granta 2022 модельного года, начиная с базовой комплектации, оснащаются водительской подушкой безопасности. В более «старших» версиях автомобили дополнительно могут быть оборудованы также подушкой безопасности переднего пассажира и передними ремнями с преднатяжителем. Конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с airbag аналогичны тем, что применялись на Lada Granta ранее» - сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ перестал выпускать дешевые «Гранты»

Любопытно, что сам водительский эйрбэг увеличил цену «Гранты» лишь на 8000 рублей, а основная прибавка (в 72 тысячи рублей) приходится на кондиционер. При этом у дилеров АВТОВАЗа еще остались в запасе упрощенные версии без подушек и кондея. Так что те, кому не так важен комфорт в жару и безопасность, могут неплохо сэкономить.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное