Top.Mail.Ru

Автопром ждут перемены: Euro NCAP объединяет партнеров для продвижения безопасного и экологичного транспорта

22.04.2020
Организация Euro NCAP мобилизует новых партнеров для продвижения более безопасных и чистых транспортных средств в Европе.

Редакция

Четыре организации со всей Европы, в том числе крупнейшая немецкая компания по проверке транспортных средств DEKRA, Немецкая страховая ассоциация GDV и Автомобильные клубы Австрии (ÖAMTC) и Швейцарии (TCS), официально присоединились к Европейской программе оценки новых автомобилей.

Специалисты независимого центра испытаний DEKRA займутся программой поддержки новых инициатив по совершенствованию безопасности коммерческих транспортных средств и безопасности дорожного движения. В течение многих десятилетий команда DEKRA занималась анализом реальных аварий, в том числе с участием коммерческих транспортных средств.

Немецкая страховая ассоциация GDV при участии немецкого исследовательского центра по страхованию несчастных случаев внесут свой вклад в долгосрочную стратегию Euro NCAP в отношении человеческого фактора и необходимости вспомогательных автономных функций, активных систем безопасности и систем автоматического управления транспортными средствами.

Автомобильные клубы ÖAMTC и TCS предоставят специалистам Euro NCAP свои испытательные центры, созданные в сотрудничестве со своими партнерами по тестированию автомобилей на предмет вредных выбросов и загрязнению атмосферы - это организации IFA и EMPA, имеющий многолетний опыт. Испытания будут проходить в рамках экологической инициативы Euro NCAP - «Green NCAP».

Как отмечают инициаторы масштабного общеевропейского проекта, коллаборация позволит эффективно стимулировать усовершенствования транспортных средств. Как известно, работа подобных крупных организаций уже много лет задает автомобильным производителям определенные рамки при создании новых моделей. И очевидно, что уже в ближайшем будущем мы увидим ряд нововведений как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экологии, по итогам работы Европейской программы оценки новых автомобилей.

Напоследок взгляните на подборку отличников краш-тестов Euro NCAP, проведенных в 2019 году.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное