Top.Mail.Ru

Автомобили LADA стали дорожать

21.10.2008
Цены на автомобили Lada стали увеличиваться; исключением стала только Lada Priora, подешевевшая за последнюю неделю на 2000 рублей

5koleso

Некоторые версии автомобилей LADA начали расти в цене. Подорожания произошли за последнюю неделю среди машин «четвертого», «десятого» семейств, а также семейства LADA Samara II. Цены на автомобили «классических» моделей пока стабильны, но, как уверяют эксперты – это ненадолго.

Рост цены специалисты объясняют так: именно Волжский автомобильный завод одержал победу в правительственном тендере на обеспечение автомобилями инвалидов. Теперь, чтобы выполнить взятые на себя обязательства, ОАО «АВТОВАЗ» передаст более 17,3 тыс. автомобилей LADA 2107 Министерству по здравоохранению и социальному развитию РФ, которое, в свою очередь, распределит их между ветеранами труда и инвалидами. Таким образом, на автомобильный рынок LADA 2107 поступит в меньшем количестве, что и спровоцирует увеличение ее цены. А вот LADA Priora подешевела на 2000 рублей, и теперь ее стоимость составляет около 268 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное