Top.Mail.Ru

Автохолдинг «Атлант-М» устанавливает в Крыму бренд-риф

15.10.2007
Международный автомобильных холдинг «Атлант-М» представляет инновационный экологический проект по восстановлению природного баланса Черного моря

5koleso

Бренд-риф «Атлант-М»

© Фото: Атлант-М

Международный автомобильных холдинг «Атлант-М» представляет инновационный экологический проект по восстановлению природного баланса Черного моря, установив искусственный бренд-риф в Коктебельской бухте. Основная цель проекта – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Черного моря, а также на собственном примере показать выгодную форму вовлечения бизнеса в решение подобных задач.

Бренд-риф «Атлант-М»

© Фото:

Установка рифа «Атлант-М» - это первый совместный научный проект холдинга с одним из ведущих вузов Украины – Национальным университетом «Киево-Могилянская академия». Проект способствует решению одной из главных проблем Черного моря – снижению его способности самоочищаться, что влечет за собой загрязнение морского дна и исчезновение биологического разнообразия моря. Именно искусственные рифы, заселенные полезными морскими организмами, становятся мощными биологическими фильтрами, которые не только улучшают состояние морской воды, но и восстанавливают экологический баланс моря.

Искусственный риф «Атлант-М» станет не только достопримечательностью Коктебеля, но и постоянной площадкой для научных исследований экологов НаУКМА: развитие рифа будут постоянно отслеживать ученые, все результаты мониторинга будут доступны на сайте //reef.atlant-m.ua.

Проект по установке искусственного рифа «Атлант-М» будет представлен как стандарт, который смогут использовать другие компании и организации для установки собственных рифов.

Бренд-риф «Атлант-М»

© Фото: Атлант-М

Бренд-риф «Атлант-М»

© Фото: Атлант-М

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное