Top.Mail.Ru

Audi quattro camp в Яхроме предлагает новые возможности

13.10.2010
Полигон Audi quattro camp в парке «Яхрома» предлагает новые возможности на осенне-зимний период

5koleso

Полигон Audi quattro camp в парке «Яхрома», о котором мы уже
не раз упоминали в своих материалах, предлагает новые возможности на
осенне-зимний период. Комплекс представляет новые трассы и учебные
программы.

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi Russia

В новом сезоне полигон Audi quattro camp готов
предложить достойные испытания для автомобилей, оснащенных легендарной
системой полного привода quattro. Так, 9 октября 2010 года клиентам предлагается испытать себя на полигоне
активной управляемости и имитации сложных дорожных условий. Оснащенное по последнему слову техники сооружение занимает более 10 гектар и включает в себя:

– асфальтовую площадку площадью 50 000 м² с искусственным освещением для всесезонной эксплуатации;
– гидравлическую систему для полива отдельных участков с расходом воды до 1 000 м3 в час;
– участок со специальным скользким покрытием площадью 1 750 м2.

Размеры и конфигурация площадки позволяют проводить тест-драйвы и обучение на всех классах полноприводных автомобилей. При необходимости здесь же можно проводить занятия двух независимых групп одновременно. В число упражнений, которые предлагает новый комплекс, входят:

– «внезапное препятствие» – упражнение с искусственным поливом и фонтанами воды, которое максимально реалистично имитирует неприятную дорожную ситуацию;
– «аквапланирование» – испытание, которое моделирует попадание автомобиля в глубокую лужу при выполнении маневра;
– «скользкая дорога» – участок с покрытием, более скользким, чем чистый лед, который позволяет имитировать экстремальные ситуации при равномерном движении автомобиля, а также при выполнении маневров.

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi Russia

В зимнее время площадка будет покрыта утрамбованным снегом, позволяющим использовать шипованные покрышки. Новый полигон позволяет безопасно тестировать автомобили на высокой скорости, оценивать поведение машины в сложных ситуациях, в скоростном маневрировании, в движении с заносом задней оси и в скольжении.

На территории комплекса продолжат функционировать и другие трассы, позволяющие отработать навыки водительского мастерства и максимально раскрыть потенциал автомобилей Audi. В их числе:

– Off-road park – трасса со специально построенными препятствиями, включающими подъемы и спуски 30%, 40%, 50%, два боковых уклона со сменой направления движения, боковой уклон 70%, колею с асимметричными неровностями. Трассы позволяют протестировать геометрические показатели проходимости автомобиля, работу подвески и трансмиссии при диагональном вывешивании, тяговые характеристики двигателей при подъемах, устойчивость автомобилей на уклонах и работу системы «Ассистент движения на спуске».
– Гравийное кольцо общей протяженностью около 900 метров. Кольцо включает в себя полный набор различных поворотов и профилей дорожного покрытия для тестирования системы электронной стабилизации ESP, изучения поведения автомобилей на скользком покрытии и работы трансмиссии quattro. Зимой гравийное покрытие трассы сменится льдом и укатанным снегом.

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi Russia

Учебные программы Школы quattro были существенно усовершенствованы с учетом новых возможностей полигона. Занятия разработаны и проводятся под руководством шеф-инструктора школы, заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Европы по ралли, Евгения Васина. В Audi quattro camp предусмотрены две основные программы обучения:

– шестичасовой «Базовый курс» поможет лучше понять поведение автомобиля на дороге в стандартных ситуациях, добавит уверенности начинающим водителям;
– восьмичасовой «Продвинутый курс» нацелен на опытных водителей; занятия помогут получить и развить навыки управления автомобилем в критических ситуациях.

Возможность бесплатно пройти обучение в рамках шестичасового «Базового курса» сегодня получают все клиенты, купившие новый автомобиль Audi, оснащенный полным приводом.

Запись на тест-драйв осуществляется по телефону горячей линии: (495) 775-8888 либо в салонах официальных дилеров марки Audi. Также каждый желающий может зарегистрироваться на сайте www.quattro.audi.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное