Top.Mail.Ru
Амнистия штрафов для водителей: новые подробности

Амнистия штрафов для водителей: новые подробности

26.04.2022

Редакция

В ЛДПР выложили в открытый доступ документы, согласно которым будет на практике применяться их новое постановление по отмене штрафов для водителей.

Текст, в котором прописан порядок реализации постановления об амнистии штрафов за нарушения ПДД, представлен на четырех листах. В нем подробно расписано, кого касается амнистия по штрафам, а кого нет. В ЛДПР предлагают простить «административку» не только водителям-частникам, но и юрлицам, а также военным. Исключения сделаны только для тех, кто сел за руль в нетрезвом виде, а также допустил до управления лицо в состоянии алкогольного опьянения.  

Амнистия штрафов для водителей: новые подробности

Если данное постановление будет одобрено (во что пока верится с трудом), то дата его принятия станет своеобразной точкой отсечки. Все штрафы, которые были выписаны до этой даты, должны будут аннулироваться, а административные дела против нарушивших ПДД водителей прекращены. Вот оригинал данного документа:

Также постановление об амнистии штрафов сопровождается пояснительной запиской. Ее оригиналы представлены ниже:

Вынесение этого постановление на рассмотрение Госдумы в ЛДПР мотивировали заботой о водителях и желании снизить с них финансовую нагрузку в условиях сложной экономической ситуации в стране. Однако, многие нарушители могут воспринять такую поблажку как слабость законодательной системы и продолжат нарушать ПДД, надеясь на свою безнаказанность.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное