Top.Mail.Ru
Volkswagen Tiguan. Предсерийный образец

Volkswagen Tiguan. Предсерийный образец

16.01.2007
На авто-шоу в Лос-Анджелесе публике был представлен прототип кроссовера Volkswagen Tiguan. В продаже он появится c начала 2008 года

5koleso

На авто-шоу в Лос-Анджелесе публике был представлен прототип кроссовера Volkswagen Tiguan. В продаже он появится c начала 2008 года.

Volkswagen Tiguan. Предсерийный образец

2008 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

Производство этой модели начнется почти через год, однако уже сейчас можно сказать, что автомобиль встанет на конвейер практически в том же виде, что и показанный в США концепт. Отличия между товарной версией и прототипом будут минимальными, и если не брать в расчет ярко-оранжевую расцветку и 19-дюймовые колеса, можно считать, что перед нами серийный Tiguan.

Volkswagen Tiguan. Предсерийный образец

Volkswagen Passat R36

© Фото:

«Младший брат» VW Touareg построен на той же платформе, что и Golf. По габаритам Tiguan весьма близок к компакт-вэну Touran: при одинаковой длине кроссовер на 5 см шире и на 9 см выше. В салоне новинки мы видим знакомые черты другой «гольф-производной» модели - VW Golf+, у которой позаимствована передняя панель. Помимо представления публике показанный в LA кроссовер выполнил еще одну важную задачу: он стал первым автомобилем немецкого концерна, оснащенным турбодизелем серии Bluetec, отвечающим строгим экологическим нормам США. Этот мотор, созданный содружеством трех автопрvоизводителей - Audi, Mercedes-Benz и VW, призван сломать преграды на пути популяризации дизельных машин на североамериканском рынке.

Самый-самый Passat

Volkswagen Tiguan. Предсерийный образец

2008 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

В подразделении VW Individual создан самый мощный и самый быстрый Passat за всю историю модели! Под капотом Passat R36 уста-новлен 300-сильный мотор FSI, обеспечивающий седану разгон до сотни за 5,6 секунды. Двигатель агрегатируется с коробкой DSG и полным приводом 4Motion. Внешне «горячий» Passat отличают большой передний воздухозаборник, спойлер на крышке багажника, сдвоенные выхлопные трубы и 18-дюймовые легкосплавные диски Omanyt.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное