Top.Mail.Ru
Suzuki XL-7. «Экстра лардж»

Suzuki XL-7. «Экстра лардж»

15.05.2006
В конце года стартуют продажи Suzuki XL-7 нового поколения — самого большого внедорожника этой японской компании.

5koleso

В конце года стартуют продажи Suzuki XL-7 нового поколения — самого большого внедорожника этой японской компании.

Suzuki XL-7. «Экстра лардж»

2007 Suzuki XL-7

© Фото: Suzuki

Учитывая, насколько возросли габариты этой модели, ее можно было бы смело переименовать из XL-7 в XXL-7. Еще бы, ведь новый внедорожник Suzuki почти на четверть метра длиннее предшественника! Поскольку основная прибавка длины пришлась на увеличение переднего и заднего свесов, колесная база возросла «всего» на 56 мм. Другие «мерки» изменились не столь существенно: ширина увеличилась на 53 мм, а высота — на 23.

Возросшие габариты, а вместе с ними и масса внедорожника, потребовали более мощного мотора. Взамен 2,7-литрового V6 мощностью 185 л. с. новинка получила V6 объемом 3,6 литра, развивающий 250 л. с. Этот агрегат, разработанный Suzuki в партнерстве с концерном General Motors, комплектуется только автоматической 5-ступенчатой трансмиссией с режимом ручного переключения передач. Несмотря на выросшую мощность мотора, расход топлива Suzuki XL-7 остался на прежнем уровне.

Suzuki XL-7. «Экстра лардж»

2007 Suzuki XL-7

© Фото: Suzuki

Чтобы улучшить управляемость автомобиля на дорогах с хорошим покрытием, конструкторы понизили центр тяжести и применили независимую подвеску всех колес (задняя — многорычажная). Рулевое управление стало заметно острее — от упора до упора руль делает менее трех оборотов. Дисковые тормоза на всех колесах работают под контролем ABS с электронным распределителем тормозных усилий, а от заносов оберегает штатная система ESP.

В оснащение самых «навороченных» модификаций Suzuki XL-7 входит даже «АВТОМОБИЛЬНЫЙ КИНОТЕАТР» для задних пассажиров.

Система постоянного полного привода включает в себя АКТИВНЫЙ ЗАДНИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ, момент блокировки которого контролируется электроникой.

Семиместная версия оснащается ЗАДНИМИ АМОРТИЗАТОРАМИ Nivomat, позволяющими поддерживать постоянный дорожный просвет независимо от нагрузки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное