Евгений Сатюков — чемпион РДС 2016

08.09.2016
На подмосковной трассе ADM Raceway состоялся шестой этап Российской Дрифт Серии

fedorov

В парных заездах решалась судьба чемпионства. Лидеру соревнования Евгению Сатюкову достаточно было пройти в топ-8, чтобы стать недосягаемым для ближайшего соперника Алексея Головни и получить титул чемпиона. И он блестяще справился с этой задачей, выиграв заезд с Федором Воробьевым. Однако после этого Евгений проиграл Екатерине Седых и выбыл из борьбы за подиум этого этапа, как и его сокомандник Павел Бусыгин. А чемпион прошлого года Евгений Ружейников продолжил идти вверх по турнирной сетке. От заезда к заезду машины ехали еще ближе друг к другу, скорости становились еще выше, напряжение нарастало. Наконец, в финале Евгений встретился с Екатериной Седых. Оба финалиста показывали высочайшее мастерство и не собирались отдавать победу, поэтому судьям пришлось назначить перезаезд, чтобы определить победителя. Им стала Екатерина, а Евгений занял вторую ступеньку подиума.

По итогам сезона 2016 пилот команды Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel Евгений Сатюков стал обладателем титула чемпиона РДС-2016. Алексей Головня занял второе место. Чемпион РДС-2015 Евгений Ружейников (Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel) стал третьим. Лучшей командой по итогам сезона с большим отрывом стала Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel.