Top.Mail.Ru
Завод «Москвич» ищет нового партнера

Завод «Москвич» ищет нового партнера

13.03.2024
Как сообщает издание РБК, МАЗ «Москвич» в настоящее время активено ищет нового партнера. Он необходимы, чтобы занять производственные мощности автозавода способного производить до 180 000 автомобилей в год

Лада Дьяченко

Сейчас завод сотрудничает с китайским концерном JAC Motors. В прошлом году он выпустило 31 000 автомобилей. При этом продать из них удалось лишь около 15 тысяч машин. Новый партнер поможет предприятию собирать и продавать больше автомобилей. И он будет также китайским.

Как рассказали журналистам люди, хорошо знакомые с ситуацией на заводе, руководство ведет переговоры с несколькими компаниями из Китая. Среди них есть, как известные россиянам автопроизводители, так и марки, которые на сегодняшний день пока не продаются в нашей стране. Какие именно это бренды, не сообщается.

На сегодняшний день автозавод в Москве под возрожденным советским брендом производит кроссоверы Москвич 3 и 3е, а также седан Москвич 6. Они являются переименованными китайскими моделями JAC JS4, JAC iEVS4 и Sehol A5 Plus (суббренд JAC) соответственно.

Завод «Москвич» ищет нового партнера
квис

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное