Top.Mail.Ru
За автоподставы теперь можно получить реальный срок

За автоподставы теперь можно получить реальный срок

29.03.2024
Российские суды, МВД, Следственный комитет и автостраховщики теперь активнее взялись за автоподставщиков. Им стали присуждать реальные тюремные сроки вместо штрафов. Это поможет снизить количество таких мошенничеств.

Лада Дьяченко

Российские суды стали наказывать автоподставщиков реальными тюремными сроками. Также за данный вид преступлений активно взялись Следственный комитет и МВД. Внимательнее относиться к таким мошенникам стал и Российский союз автостраховщиков.

К примеру, не так давно в Ульяновской области задержали банду из 15 человек, занимавшуюся автоподставами. В ее составе оказались сотрудники ГИБДД и страховых компаний. Один из участников преступной группировки получил 17 лет лишения свободы, что является максимальным сроком наказания за подобные преступления. А действовала эта банда с 2020 по 2022 год.

Также в Архангельской области с подачи «Альфастрахования» тюремные сроки получило 18 человек. Они действовали на окраине населенных пунктов в темное время суток в Архангельске, Северодвинске и других городах. В подставных ДТП обычно принимали участие одни и те же автомобили. Во избежание подозрений преступники регулярно переоформляли их на разных владельцев. За время деятельности мошенники смогли присвоить себе более 3 миллионов рублей. Еще 1 500 000 рублей им не удалось получить незаконными способами благодаря бдительности сотрудников страховых компаний. Теперь автоподставщикам предстоит не только сесть за решетку, но и выплатить огромные штрафы, сумма которых достигает 300 000 рублей.

Если данная судебная практика будет распространяться активнее, еще большее количество таких преступников получит тюремные сроки. Это может снизить число автоподстав на дорогах.

За автоподставы теперь можно получить реальный срок

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное