Top.Mail.Ru

Водку упакует Pininfarina

04.06.2007
Дизайнеры из Pininfarina, работающие над дизайном новинок Ferrari, разработают упаковку для премиальной водки «Веда»

5koleso

Водка Веда

© Фото:

Российская компания по производству алкоголя «Веда» заключила договор с итальянским ателье Pininfarina на разработку дизайна подарочной упаковки для водки «Веда». Это первый случай в России, когда для оформления алкогольной продукции приглашаются специалисты подобного уровня.

Планируется, что водка в упаковке от Pininfarina появится на полках российских магазинов в сентябре 2007 года; ориентировочная стоимость одной бутылки – 300 евро. Продаваться подарочная «Веда» будет в сетевых магазинах, винных бутиках и дьюти-фри. Первый «тираж» «Веды» в итальянской упаковке составит 10 000 штук.

«Пока рано говорить о конечном дизайне. В нем, полагают участники договора, однозначно будет выражен космополитичный имидж марки. В работе будут использованы дорогие материалы, возможно, титан и китайские лаки».

Напомним, что компания Pininfarina создана в 1930 году и на сегодня является самой большой дизайнерской студией в мире. Pininfarina известна работой над такими автомобильными марками, как Ferrari, Lamborghini, Maserati, Alfa Romeo. Для Pininfarina упаковка «Веды» станет первой работой в области дизайна алкогольной продукции.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное