Top.Mail.Ru

Вдоль магистрали Москва-Петербург организуют медпункты для попавших в ДТП

17.10.2008
В Министерстве транспорта рассмотрят возможность доставлять пострадавших в авариях на трассе Москва – Санкт-Петербург в больницы на геликоптерах

5koleso

Скорая помощь спешит на ДТП

© Фото: 5 колесо

Министерство транспорта РФ рассмотрит возможность создать на новгородском участке магистрали Москва – Петербург  несколько объединенных в единую сеть медпунктов для оказания помощи жертвам ДТП. Министр транспорта Игорь Левитин заметил, что возможно, в будущем пострадавших в авариях, случившихся на данном дорожном участке, будут доставлять в больницы вертолетами. Это пока только проект, а уже существуют и реальные действия властей, способствующие повышению эффективности помощи пострадавшим в ДТП.

Речь идет о 172-х млн. руб., выделенных на проведение соответствующих мероприятий. Каких? – На этот вопрос дает ответ И. Левитин: «Эти средства предполагается израсходовать на приобретение медоборудования и сантранспорта для больниц, расположенных вдоль трассы в Валдайском, Крестецком и Чудовском районах, куда обычно поступают пострадавшие в авариях, а также для Новгородской областной клинической больницы и Новгородской станции скорой медицинской помощи, также оказывающих помощь пострадавшим».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное