Top.Mail.Ru

В Новокузнецке финишировал автопробег на «Хаммерах»

31.08.2010
В Новокузнецке завершился автопробег «Открытие Сибири», который проводился с использованием автомобилей марки Hummer

5koleso

Автопробег «Открытие Сибири - 2010»

© Фото: Пенетрон-Россия

В Новокузнецке завершился автопробег «Открытие Сибири», который проводился с использованием автомобилей марки Hummer. Стартовали машины 24 августа из Екатеринбурга. За это время три ярко-желтых автомобиля посетили Омск, Новосибирск и Барнаул.  

Автопробег «Открытие Сибири - 2010»

© Фото: Пенетрон-Россия

Под Тюменью произошло первое серьезное ЧП: у Hummer Н2 полетела коробка. К счастью, ранение оказалось несмертельным: после консультаций со специалистами движение продолжили. Но верхние передачи по-прежнему не работали. Машина шла не больше сотни в час. Так что скоростной режим участники автопробега были вынуждены соблюдать. Впрочем, это не спасало их от внимания со стороны сотрудников ДПС.

«Все «гаишники» были наши! – комментирует ситуацию участник пробега президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. – Они стали самыми преданными поклонниками автопробега. Останавливали на каждом посту, интересовались, фотографировались с машинами. Самые отважные садились в водительское кресло. И… отпускали, пожелав счастливого пути».

По пути следования «Хаммеры» вызывали настоящий ажиотаж. Началось еще в Екатеринбурге, где 23 августа устроили небольшую фотосессию.

Автопробег «Открытие Сибири - 2010»

© Фото: Пенетрон-Россия

«Как только кортеж останавливался, к нам подходили люди, – делился эмоциями пилот Hummer Н1 Салават Хусаинов. – Фотографировались на фоне машин, особенно был популярен мой Н1. Все пытались заглянуть внутрь, рассмотреть каждую деталь этого танка на колесах».

Кроме него в

Автопробег «Открытие Сибири - 2010»

© Фото: Пенетрон-Россия

автопробеге участвовали внедорожники Н2 и Н3. Они тоже не оставались без внимания. Достаточно впечатлений и у самих участников пробега.

«Большую часть пути мы ползли по однополосной убитой трассе, – рассказывает Игорь Черноголов. – «Хаммер» кое-как умещался на полосе. Когда видимость была не очень (в дождь и вечером), периодически вываливались на обочину, чтобы не вылететь на встречку. Мы считаем москвичей чудаками, живущими в своем особом мире и не знающими, что происходит за МКАДом. Так вот: мы все чудаки! Мы тоже не знаем, что происходит за нашими городами-миллионниками. А там – нет дорог! Может, нам стоит взять пример с американцев и построить наконец нормальные хайвэи? Это и рабочие места, и комфорт для людей, и выгода для бизнеса. А то строим какие-то воздушные замки, а самого необходимого нет».

«А самое приятное, что было в дороге, – это встречи с людьми, – продолжает Игорь Алексеевич. – Причем не только со знакомыми и друзьями. Нам встречались очень добрые и открытые люди: все с нами общались, были готовы помочь во всем: показать дорогу, проводить, обо

Автопробег «Открытие Сибири - 2010»

© Фото: Пенетрон-Россия

греть и накормить. Сибирь всегда славилась щедростью и, как бы это сформулировать, резко континентальным климатом. Зимой здесь холодно – это мне довелось ощутить не раз, а летом – тепло. Нам тоже повезло: в Омске и Новосибирске было +25. В Барнауле и Новокузнецке — под 30. Короче, климат гораздо адекватнее, чем уральский! А щедрость… В Москве думают, что щедрые мы – уральцы. Нет! Настоящая щедрость - родом из Сибири».

Интересно, что у  автопробега не было особой меркантильной цели. Участники и организаторы просто решили с ветерком проехаться по российским городам и весям на великолепных американских авто и повстречаться с друзьями. А ведь сама идея возникла совершенно случайно…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное