Top.Mail.Ru

Сократилось число аварий по вине пешеходов

15.03.2011
По данным ГИБДД, пешеходы стали реже становится причиной аварий

5koleso

Пешеходный переход

© Фото: 5 колесо

За первые месяцы 2011 года зафиксировано 4069 ДТП по вине пешеходов, что на 10,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ГИБДД.

«Эти цифры свидетельствуют о том, что пешеходы стали вести себя на дороге более дисциплинированно и реже нарушают Правила дорожного движения», - сообщает начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко. «Госавтоинспекцией МВД России уделяется большое внимание разъяснительной работе проводимой среди участников дорожного движения, и вот мы видим ее результат - нарушений ПДД, а соответственно, и аварий стало гораздо меньше». 

Также, по его словам, сократилось число ДТП по вине нетрезвых пешеходов. За январь-февраль этого года в стране зафиксировано всего 390 таких фактов, что на 21,2 % меньше показателей за аналогичный период 2010 года.

В Невском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием маршрутного такси. Вечером  30 марта на Советском проспекте автомобиль «Жигули» на большой скорости врезался в маршрутное такси «ПАЗ», вылетев на встречную полосу. В результате аварии погибла водитель «Жигулей» - женщина 32 лет и двое пассажиров - женщины 31 и 39 лет. Подробности происшествия уточняются.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное