Top.Mail.Ru
В России возобновили производство Lada Largus

В России возобновили производство Lada Largus

20.02.2024
На площадке АВТОВАЗа в Ижевске стартовало производство «Ларгусов», пока, правда, в тестовом режиме

Редакция

АВТОВАЗ объявил, что на предприятии «Лада Ижевск» начато производство опытной партии Lada Largus. До конца недели планируется собрать пять «Ларгусов» в кузове фургон. В продаже они не появятся: все тестовые машины отправят на заводские испытания.

В России возобновили производство Lada Largus

«Нашим специалистам удалось в кратчайшие сроки перенести оборудование по сборке Largus из Тольятти в Ижевск и провести пуско-наладочные работы. Теперь мы приступаем к сборке опытной партии, которая суммарно до мая составит около 80 автомобилей. На них будут отработаны технологии производства полного цикла» – сообщил президент АО «АВТОВАЗ», Максим Соколов

В России возобновили производство Lada Largus

Серийное производство «Ларгусов» стартует в мае. Причем помимо машин с ДВС в Ижевске будут выпускаться и электрические модификации e-Largus – опытная партия таких машин была собрана еще в конце декабря. Lada e-Largus станет самым локализованным отечественным электромобилем: более половины его комплектующих сделаны в России, включая и батарейную часть. Разработкой аккумуляторов для «е-Ларгус» занималась компания САЭ (входит в ГК «Итэлма») совместно с инженерами АВТОВАЗа. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное