Top.Mail.Ru

В России увеличились продажи подержанных иномарок

12.08.2010
Российские автолюбители постепенно отходят от последствий финансового и экономического кризиса. Судить об этом можно хотя бы потому, как активно они взялись за обновление автопарка

5koleso

Авторынок

© Фото:

Российские автолюбители постепенно отходят от последствий финансового и экономического кризиса.  Судить об этом можно хотя бы потому, как активно они  взялись за обновление автопарка. С одной стороны, об этом говорит июльский рост продаж новых автомобилей на 48% по отношению к июлю 2009 года (данные Ассоциации европейского бизнеса), а с другой, структура предложения на вторичном авторынке. Если в июле прошлого, кризисного года отечественной на вторичном рынке была каждая пятая машина (19,56%), то в нынешнем июле - только каждая  восьмая (12,64%).  Другими словами, если в прошлом году многие владельцы подержанных иномарок и не думали о замене машины, то теперь окончательно поверили в выправление экономической ситуации и решили сменить устаревший автомобиль на новый или другой... менее устаревший.

Больше всего заметно изменение структуры рынка б/у автомобилей в возрастной категории от 7 до 10 лет – здесь доля автомобилей отечественных брендов снизилась почти на 12%, сообщает система вертикального поиска Smartus.Ru. В категориях 3-5 и 5-7 лет изменение составило около 8%, зато среди машин до трех лет доля российских авто пусть хоть чуть-чуть, но подросла. Более того, цены в этой категории взлетели почти в полтора раза – видимо, на фоне подъема цен на новые автомобили и растянувшихся на месяцы из-за программы утилизации очередей на новые «Лады» владельцы более или менее свежих отечественных авто не растерялись и решили подзаработать на всеобщем ажиотаже.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное