Top.Mail.Ru

В России стартуют продажи Volkswagen Passat CC

22.09.2008
С 25 сентября официальные дилеры марки Volkswagen в России начинают принимать заказы на модель Volkswagen Passat CC

5koleso

2008 Volkswagen Passat CC

© Фото: Volkswagen

С 25 сентября официальные дилеры марки Volkswagen в России начинают принимать заказы на модель Volkswagen Passat CC. На первом этапе на российском рынке модель будет комплектоваться двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем.

Новый Passat CC – элегантное и динамичное 4-дверное купе, предоставляющее водителю и пассажирам максимальный комфорт и уникальные инновации. Оригинальный дизайн кузова, спортивные сиденья, мощные системы привода и технологические новинки на уровне бизнес-класса делают его уникальным автомобилем в семействе Passat. Passat CC – это одновременно и элегантный седан, и динамичное купе.

К началу продаж в Европе для 4,8-метрового Passat CC на выбор будут предлагаться два бензиновых двигателя (TSI и V6), а также турбодизельный силовой агрегат (TDI). Мощность бензиновых двигателей составляет 200 л.с. и 300 л.с., турбодизельный двигатель развивает 140 л.с. При такой мощности Passat CC TDI расходует всего лишь 6,2 л дизельного топлива на сто километров пробега и развивает скорость 210 км/ч.

Максимальная скорость модели Passat CC V6 4Motion ограничена электроникой до 250 км/ч; средний расход топлива составляет 10,1 л/100 км. В стандартную комплектацию топ-модели с двигателем V6 входит постоянный полный привод 4Motion последнего поколения, и сверхэффективная коробка передач DSG, работающая без прерывания потока мощности.

2008 Volkswagen Passat CC

© Фото: Volkswagen

Впервые на автомобиле Volkswagen применяется система удержания полосы Lane Assist и круиз-контроль с опцией автоматического поддержания дистанции АСС и системой уменьшения тормозного пути Front Assist.

Электроприводный панорамный люк в крыше был специально разработан для модели Passat CC. Прозрачный люк имеет 750 мм в длину и 1120 мм в ширину. Она перекрывает всю переднюю часть крыши до средних стоек кузова. Передняя поперечина рамы крыши над ветровым стеклом окрашена в черный цвет. Электроприводный панорамный люк в крыше можно приоткрыть вверх на 40 мм.

К новинкам также относятся: уникальная конструкция боковых дверей купе с безрамными окнами, разработанная для сидений система климат-контроля (сиденье с активным климат-контролем). До настоящего времени столь высоким комфортом отличался только роскошный Phaeton. Кроме того, полностью обновлена система управления автоматической климатической установкой (Climatronic). Теперь вся информация отображается на дисплее радионавигационной системы. Новый дизайн отличает и приборы, получившие хромированную окантовку.

2009 VW Passat CC

© Фото: Volkswagen

В составе VW Passat CC предлагается новая разработка – мультимедийный разъем Media-In. USB-интерфейс позволяет подключать iPod и многие другие популярные MP3 и DVD плееры к аудиосистеме, установленной в салоне Passat CC. Разъем USB находится в перчаточном ящике. Управление производится с панели магнитолы или радионавигационной системы Passat CC. Кроме того, на дисплее отображаются названия треков.

В богатую стандартную комплектацию входит климатическая установка и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Passat CC, сознательно предлагается только в одном изысканном варианте комплектации и позиционируется в премиум-сегменте среднего класса. В богатый комплект стандартного оснащения входят: 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Phoenix, хромированная отделка салона и кузова, четыре эргономичных спортивных сиденья (отдельные сиденья в задней части салона), отделанное кожей трехспицевое рулевое колесо с новым дизайном, климатическая установка, электронная система курсовой устойчивости ESP и автоматическое включение фар.

В Западной Европе предварительные продажи уже идут; в Северной Америке и Японии продажи начнутся в 2008 году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное