Top.Mail.Ru

В России стартовало производство Nissan Qashqai и X-Trail с автопилотом

05.04.2021
На заводе в Санкт-Петербурге началось производство кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail с функциями ProPilot и Nissan Connect Services.

Редакция

Благодаря мобильному приложению Nissan Connect Services обе модели получат возможности дистанционного управления как запуском двигателя, так и управления оптикой и звуковыми сигналами. Также с помощью удалённого доступа можно будет узнать расчётный запас хода автомобиля, историю и статистику поездок, местоположение машины и статус замков дверей.

Если же за рулём кроссовера будет другой водитель, то владелец сможет просмотреть настройки ограничения скоростного режима, временных рамок и области использования. В случае если какие-то ограничения будут нарушены, то на смартфон автовладельца придёт уведомление. Кроме того, функция «Найти автомобиль» покажет, где именно находится машина даже на самой загруженной парковке.

Система ProPilot помогает водителю в автономном режиме выполнять разгон и торможение на магистрали, поддерживать нужную скорость и безопасную дистанцию. Кроме того, функция позволяет делать остановки в пробке и плавно стартовать за впереди идущим автомобилем, и удерживать машину в полосе движения.

Поскольку система представляет собой автономное вождение первого уровня, то водитель всегда должен продолжать контролировать движение автомобиля, не снимая рук с рулевого колеса, и быть готовым скорректировать движение, если система не сработала. Главными преимуществами ProPilot являются более уверенное, комфортное и безопасное вождение.

Как отмечают в компании, система была тщательно изучена инженерами российского отделения NTCE (Nissan Technical Center Europe). По итогам проверок на дорогах страны она была адаптирована к реальным условиях эксплуатации в разных регионах России.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное