Top.Mail.Ru

В Псковской области прошел этап ралли «Голубые озера-2010»

07.05.2010
Соревнование, о котором идет речь, являлось VII этапом Кубка России по ралли 2010 года и III этапом Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, II этапа Кубка «Fiesta»

5koleso

Ралли «Голубые озера-2010»

© Фото: RRT

В начале мая в Псковской области прошел этап ралли «Голубые озера-2010». Соревнование, о котором идет речь, являлось VII этапом Кубка России по ралли 2010 года и III этапом Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, II этапа Кубка «Fiesta». В его рамках был также проведен специальный зачет по марке Subaru.

В ралли приняли участие 66 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Новороссийска, Краснодара, Великого Новогорода и других городов России, а также Эстонии и Латвии. Большинство экипажей выступали на полноприводных автомобилях в классах N4 и 4000H. 48 автомобилей из 66 стартовавших прошли всю дистанцию ралли «Голубые озера-2010» и финишировали 2 мая на площади города Невеля, Псковская область.

Трасса ралли состояла из 3 секций и имела протяженность около 300 км, из которых – около 90 км дистанция составляли СУ (всего восемь). Покрытие трассы – гравий, грунт.

Призерами ралли «Голубые озера-2010» в абсолютном зачете стали:

I место – Янис Воробьёвс (Рига, Латвия) и Гунтарс Зицанс (Цесис, Латвия) на Mitsubishi Lancer Evo IX;
II место – Андрей Жигунов (Москва) и Сергей Ларенс (Таллин, Эстония) на Mitsubishi Lancer Evo IX;
III место – Айвис Эгле (Тукумс, Латвия) и Мартиньш Ерумс (Рига, Латвия) на Mitsubishi Lancer Evo IX;

В зачете команд первое место досталось коллективу ATT-Alex MotorSport из подмосковной Балашихи, второе место – AKRT, Москва и третье – команде «Динамо-Эскорт-А-Спорт», Москва.

В зачете Subaru, который был организован петербургским автохолдингом RRT, победителями стали: Максим Цыганов и Павел Кидун (Санкт-Петербург, Мурманск) на Subaru Impreza. Второе и третье места завоевали: Артем Маляров и Андрей Мальков (Екатеринбург, Арамиль) на Subaru Impreza и петербуржцы Александр Михайлов и Антон Олейник на Subaru Impreza.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное