Top.Mail.Ru
В Подмосковье построят завод автомасел за 100 млн рублей

В Подмосковье построят завод автомасел за 100 млн рублей

06.12.2022
Российский инвестор вложит более 100 миллионов рублей в строительство завода по производству автомобильных масел и смазок

Редакция

В Богородском городском округе Московской области будет построен новый завод по производству автомобильных масел и смазок. Инвестор проекта, компания «Алато», планирует вложить в него свыше 100 млн рублей и запустить производство в 2024 году. Для «Алато», занимавшейся с 2009 года оптовой и розничной продажей шин для грузовиков и спецтехники, этот проект является новым стратегическим направлением, которое возникло после ухода с российского рынка зарубежных производителей шин.  

В Подмосковье построят завод автомасел за 100 млн рублей

Компания «Алато» планирует выпускать смазочные материалы собственной рецептуры, которые будут разрабатываться в заводской лаборатории. Новое предприятие будет максимально автоматизировано (весь персонал завода составит три десятка человек), при этом инвестор планирует использовать только отечественное оборудование и компоненты от российских нефтепереработчиков.

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье будет построен новый завод по производству присадок для автомобильных масел: его планируется запустить в работу в конце 2023 - начале 2024 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное