Top.Mail.Ru

В Петербурге приступили к строительству нового вантового моста

14.02.2009
13 февраля строители натянули первый канат-опору для новой конструкции Лазаревского моста через Малую Невку

5koleso

Лазаревский мост, Санкт-Петербург

© Фото:

13 февраля строители натянули первый канат-опору для новой конструкции Лазаревского моста в Санкт-Петербурге, сообщает Росбалт.

Лазаревский мост через Малую Невку, соединяющий Петроградский и Крестовский острова в створе Пионерской улицы, был построен ровно 60 лет назад, в 1949 году. Первоначально он назывался Колтовским, но в 1952 году был переименован в Лазаревский (в честь адмирала Лазарева). Изначально мост был пешеходным, однако позже по нему стали ходить трамваи (до 2002 года).

В 2007 году Лазаревский мост был признан непригодным к эксплуатации (полностью изношен), после чего было принято решение о его реконструкции (мост станет вантовым). Переправа через Малую Невку станет транспортной и станет частью магистрали, которая поможет разгрузить дороги в центральной части Санкт-Петербурга и, в частности, обеспечит болельщиков футбольной команды «Зенит» более удобным подъездом к новой арене, которая в настоящее время строится на Крестовском острове на месте бывшего стадиона имени С.М. Кирова.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное