Top.Mail.Ru

В Пермском крае открылась новая снегоходная трасса

04.04.2008
В конце марта в Пермском крае состоялось открытие официальной снегоходной трассы на территории Полазненского соснового бора

5koleso

Снегоходная трасса

© Фото: РОСАН

В конце марта 2008 года в Пермском крае состоялось открытие официальной снегоходной трассы на территории Полазненского соснового бора. Это уже третий шаг в реализации федерального проекта «Система внедорожных трасс», направленного на создание в России единой сети трасс для снегоходов и квадроциклов. Первая официальная внедорожная трасса была открыта в Мурманской области по инициативе компании РОСАН - эксклюзивного дистрибьютора техники BRP в России.

Открытие снегоходной трассы в Пермском крае

© Фото: РОСАН

В этом году петербургская компания открыла еще две трассы в Свердловской области и в Пермском крае. В перспективе - создание системы специальных трасс в каждом регионе страны, объединенных в единую федеральную сеть. И тогда на снегоходах и квадроциклах можно будет путешествовать из одного конца страны в другой. По мнению руководства компании, федеральный проект «Система внедорожных трасс», позволит упорядочить использование снегоходов и квадроциклов, обезопасив как природу, так и население.
Новая трасса создана совместными усилиями компаний РОСАН и Дилос-extreme (Пермь) на территории Полазненского соснового бора. Территория бора славится чистейшим воздухом, разнообразным рельефом, живописными пейзажами. Трасса соответствует международным стандартам по таким основным характеристикам, как ширина и поверхность, наличие предупреждающих знаков.  

Церемония открытия снегоходной трассы состоялась в рамках ежегодного «Ski-Doo & Lynx club 2009», организованного компанией РОСАН. В Пермь приехали не только представители известных российских СМИ, но и дилеры компании со всей России, и ее клиенты. Для них были организованы презентация нового модельного ряда снегоходов Ski-Doo и Lynx, тест-драйвы новой техники.

Инженеры компании BRP представили также любителям снегоходной техники: новый четырехтактный двигатель Rotax 4-TEC 1200, легкий двухтактный двигатель Rotax 600 H.O. E-TEC, а также новые платформы - REV-XR для туристских и спортивных снегоходов и REV-XU для утилитарных аппаратов.

Снегоходная трасса

© Фото: РОСАН

Снегоходная трасса

© Фото: РОСАН

Снегоходная трасса

© Фото: РОСАН

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное