Top.Mail.Ru

В Москве состоялся автопробег «синих ведерок»

19.04.2010
Речь идет не о колонне «сильно подержанных» автомобилей синего цвета, а о флэшмобе, который устроили в Москве водители, требующие снять «мигалки» с автомобилей чиновников

5koleso

В Москве состоялся автопробег «синих ведерок». Речь идет не о колонне «сильно подержанных» автомобилей синего цвета, а о флэшмобе, который устроили в Москве водители, требующие снять «мигалки» с автомобилей чиновников.

Чтобы принять участие в пробеге, необходимо было купить в магазине игрушек пластмассовое ведерко синего цвета и с помощью скотча прикрепить его к крыше своего автомобиля. Далее – отправиться на Триумфальную площадь столицы, где стартовал импровизированный автопробег «синих ведерок».

В итоге на старте собралась автоколонная из 50 машин, которая двинулась в сторону Воробьевых гор. Цель акции – требование снять спецсигналы с автомобилей, не принадлежащих оперативным службам. По мнению одного из ее участников, пробег «синих ведерок» - это отнюдь не категоричное требование или призыв властям, а банальный юморной флэшмоб, призванный показать высоким чиновникам, пользующимся автомобилями со спецсигналами, что их не боятся, а смеются над ними…

ГИБДД не дремала. Как указывают источники, милиционеры активно проверяли документы у участников акции, в результате чего один из них лишился водительских прав (по некоторым данным, сотрудники ГИБДД отобрали права у троих водителей), а организатор флэшмоба был доставлен в ОВД «МГУ» на Воробьевых горах. Однако, очень быстро он был отпущен после того, как перед зданием ОВД собралась колонна автомобилей со спецсигналами на крыше (теми самыми «синими ведрами»).

Федерация автомобилистов России призывает сделать акцию по борьбе с «мигалками» бессрочной. Если не препятствовать проезду спецмашин, то хотя бы высказывать им свое несогласие (подачей звуковых сигналов) в том случае, если он бессовестно нарушают Правила дорожного движения.
Со своей стороны, начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев призвал автомобилистов не создавать помехи для автомобилей со спецсигналами, сообщает портал NEWSru.com. По его мнению, такие действия могут сорвать выполнение важной государственной задачи.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное