Top.Mail.Ru

В Калуге стартовало производство Citroen C4

21.07.2010
20 июля в Калуге состоялся официальный старт производства модели Citroen C4, одного из самых продаваемых автомобилей модельного ряда французской марки

5koleso

2011 Citroen C4

© Фото: Citroen

20 июля в Калуге состоялся официальный старт производства модели Citroen C4, одного из самых продаваемых автомобилей модельного ряда французской марки. На официальной церемонии по этому поводу присутствовали генеральный директор «Citroen Россия» Арно Рибо и генеральный директор завода «ПСМА Рус» Дидье Альтон.

 

Несмотря на снижение продаж легковых автомобилей в 2009-м и начале 2010 года Citroen С4 удерживает позиции самой продаваемой модели Citroen. Запуск производства этой модели в Калуге является логическим продолжением стратегической программы вывода на рынок продуктов марки Citroen.

Citroёn C4, являясь флагманом модельного ряда Citroen, наилучшим образом отвечает потребностям российского автомобильного рынка и занимает первое место по продажам автомобилей, продаваемых маркой Citroen в России. С момента начала продаж С4 в России было реализовано 26 500 автомобилей. Машина прошла специальную адаптацию для эксплуатации в российских условиях.

2011 Citroen C4

© Фото: Citroen

Автомобиль будет выпускаться в 2х уровнях комплектации - Confort и Exclusive и оснащаться двигателем VTi 120, разработанным совместно с концерном BMW. На автомобиль могут устанавливаться как механическая, так и автоматическая коробка переключения передач. Начальная стоимость автомобиля составит от 558 000 рублей (508 000 по программе утилизации).

Специально к запуску на рынок Citroёn C4 российской сборки компания Citroen подготовила специальную серию Citroen C4 Optima - при ее разработке были учтены потребности российский автолюбителей. Базовая комплектация автомобиля включает в себя: - двухзонный климат-контроль, радио CD MP3, литые диски Olympie диаметром 16 дюймов;

- подогрев передних сидений, боковые подушки безопасности, шторки безопасности (передние и задние);
- кожаный руль;
- задние стеклоподъёмники с электроприводом .

2011 Citroen C4

© Фото: Citroen

В момент вывода на рынок цена Citroen С4 Optimum составит 590 000 рублей (540 000 руб. по программе утилизации). Совместно с Citroen Financial Services для Citroen С4 Optimum разработана программа Citroen Essential Drive, которая действует в случае приобретения автомобиля в кредит, в течение 36 месяцев либо 100 000 километров пробега. В этом случае ежемесячные выплаты по программе составят 300 рублей.

Согласно предварительным оценкам предполагается, что специальная Citroёn С4 Optimum составит большую часть продаж компании. Российские дилеры Citroen уже принимают заказы на модель C4 калужской сборки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное