Top.Mail.Ru
Упрощенные Lada Granta запускают в производство: назначена дата

Упрощенные Lada Granta запускают в производство: назначена дата

27.05.2022
Уже через неделю в Тольятти начинает производство «Гранты» в упрощенных комплектациях

Редакция

АВТОВАЗ в очередной раз продлил простой из-за отсутствия комплектующих – теперь до 3 июня. Но это уже будет финал длительных «каникул», которые на заводе начались еще в апреле. А с 6 июня в Тольятти начнется производство Lada Granta в новых упрощенных комплектациях – без ABS, системы автоматического вызова служб спасения ЭРА-ГЛОНАСС (кнопку SOS нужно будет нажимать вручную) и подушек безопасности.

Упрощенные Lada Granta запускают в производство: назначена дата

Известно, что всего будет две версии «упрощенок»: базовая модификация также лишится усилителя руля и получит «весла» в передних дверях взамен кнопок электрических стеклоподъемников. Ожидается, что такая «Гранта» будет стоить около 600 тысяч рублей. У версии подороже (насколько «подороже» пока не понятно, но скорее всего на 20-30 тысяч рублей) будет и усилитель и электростеклоподъемники. Мотор – только один. Это 1,6-литровый «восьмиклоп» мощностью 90 л.с.

Упрощенные Lada Granta запускают в производство: назначена дата

С запуском производства упрощенных модификаций, которые позже появятся у Lada Niva и Vesta, АВТОВАЗ сможет постепенно вернуться к докризисным объемам производства. Главное – чтобы был спрос, который сейчас фактически «обнулился». А вот с возобновлением выпуска моделей на французской платформе B0, Lada Largus и Xray, завод пока испытывает проблемы. Не говоря уже о том, чтобы переносить в Тольятти выпуск Renault Duster под маркой Lada – этот проект в текущих условиях вообще вряд ли реализуем.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Владислав:

    Вот это я понимаю
    Антикризисная мера
    Да кому нахрен нужна ободранная гранта за такие деньги. То есть получается абс, есп, катализатор и прочее, что шло на бюджетной стоит 100 тыс
    Я лучше доплачу и поеду сдам сразу каталик

Статьи по теме
Популярное