Top.Mail.Ru

Реализацию плана Собянина начали с Тверской

11.11.2010
Со среды 10 ноября на Тверской улице в Москве введен запрет на парковку личного автотранспорта

5koleso

Дорожный знак "Остановка запрещена"

© Фото: 5 колесо

В последние дни жители столицы отмечают скопление эвакуаторов на Тверской улице в Москве. Появление на Тверской усиленных милицейских нарядов только лишь усилило беспокойство горожан. «Никак опять митинговать будут!» - выражали они свое предположение по поводу происходящего. На самом деле никаких митингов и маршей на Тверской не планировалось. На этом участке приводился в действие план мэра Собянина по борьбе с пробками, опубликованный накануне на сайте Правительства Москвы.

Итак, со среды на Тверской улице введен запрет на парковку личного автотранспорта. Такое распоряжение поступило в адрес ГИБДД и эксплуатационных дорожных служб от городских властей. Подчиненные структуры выполнили его с не присущей им ранее расторопностью. На Тверскую вышло большое число эвакуаторов, которые за несколько часов вывезли на штрафстоянку около 130 автомобилей, припаркованных у тротуара. На асфальте были закрашены элементы разметки, разрешающие остановку личного автотранспорта (кроме участка, примыкающего к гостинице «Ритц-Карлтон»), а вдоль дороги появились знаки «Остановка запрещена».

По окончании работ территорию дороги (Тверскую улицу) отдали в распоряжение экипажей ГИБДД. Они следят за тем, чтобы водители следовали новым правилам движения по Тверской улице и не парковали свои машины вдоль дороги. Вместо этого, им предлагается следовать до платной стоянки у гостиницы, где один час использования парковочного места стоит 100 рублей.

Жесткие административные меры московского правительства дали результат. Днем в среду загруженность Тверской улицы и близлежащих улиц оставалась низкой. Правда, к вечеру на ней вновь образовались пробки. Что ж, Москва, как говорится, не сразу строилась. И от пробок избавляться ей удастся не сразу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное