Top.Mail.Ru

Toyota представляет в Детройте Prius нового поколения

15.01.2009
На автосалоне в Детройте японская компания открывает новую главу в истории своего знаменитого авто с гибридным силовым агрегатом

5koleso

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

На автосалоне в Детройте японская компания Toyota открывает новую главу в истории автомобиля Prius с гибридным силовым агрегатом. Напомним, что оригинальный Prius появился в 1997 году, когда Toyota одной из первых представила гибридный автомобиль. Новая модель стала более яркой и выразительной, стала более комфортной и, соответственно, еще более экономичной и экологичной.

Toyota Prius остается классическим «гибридом», имея возможность двигаться как на бензиновом топливе, так и от бортовой электроустановки. Или с использованием обоих видов энергии одновременно (поочередно) в зависимости от дорожных условий. В качестве бензинового двс на новом Prius используется 1,8-литровый агрегат с изменяемыми фазами газораспределения.

Prius нового поколения собран на абсолютно новой платформе: более технологичной и безопасной. Примечательная особенность модели – коэффициент лобового сопротивления. Обычно этот показатель при описании автомобиля остается невыясненным. В случае с Toyota Prius он равен 0,25. Это самый низкий коэффициент для серийно выпускаемого автомобиля в мире.

Интерьер автомобиля также претерпел значительные изменения. Улучшенная стилистика, усовершенствованная эргономика, прочие характеристики, позволяющие говорить о новой гибридной модели японской компании как об очень интересном и выгодном приобретении.

К сожалению, в настоящее время не опубликованы характеристики Toyota Prius европейской версии. Узнать их мы сможем только этой весной в Женеве, где состоится европейская премьера этого автомобиля. В продаже в Европе Toyota Prius нового поколения появится летом 2009 года.

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное