Top.Mail.Ru

Стартовал приём заказов на новый компактвэн Peugeot Partner Crossway для России

17.03.2021
Французский автопроизводитель начал в России приём заказов на новый компактвэн Peugeot Partner Crossway.

Редакция

Новинка будет производиться на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге. В нашей стране автомобиль предложат с двумя типами двигателей и двумя видами трансмиссий.

Одними из главных преимуществ модели в компании называют просторный салон и вместимость. Так, объём багажника Partner Crossway составляет 675 литров, а при сложенных задних сиденьях — до 3000 литров. Общий объём дополнительных отсеков в салоне для хранения вещей составляет 154 литра.

В базовую версию автомобиля входят такие функции, как передние электростеклоподъемники, кондиционер, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система контроля давления в шинах, система курсовой устойчивости ESC, электронная система распределения тормозных усилий, дневные светодиодные ходовые огни LED, передние и задние дисковые тормоза.

За дополнительную плату можно дозаказать подогрев передних сидений, встроенный электрообогрев всей поверхности лобового стекла, передние боковые подушки безопасности, датчики дождя и света, задние датчики парковки, систему интеллектуального привода Grip Control, систему помощи при трогании в гору Hill Assist, а также ряд других полезных опций.

Кроссвэн был существенно адаптирован к российским условиям эксплуатации. В связи с этим, он получил дополнительное оснащение: стальную защиту картера, увеличенный до 5 литров бачок омывателя, аккумулятор увеличенной ёмкости и более производительный генератор, а также увеличенный до 175 миллиметров дорожный просвет.

В качестве силового агрегата предлагается бензиновый 1,6-литровый двигатель VTi мощностью 115 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. Вместе с ним работает пятиступенчатая «механика» или шестискоростная автоматическая трансмиссия. Также предлагается дизельный 1,6-литровый мотор HDi, выдающий 90 сил и 230 Нм момента. С этим агрегатом сочетается пятиступенчатая механическая коробка передач.

Стоимость Peugeot Partner Crossway составит 1 259 000 рублей за версию с бензиновым двигателем и «механикой». Модификация с автоматической трансмиссией будет стоить 1 399 000 рублей. Автомобиль с дизельным мотором и механической коробкой обойдётся в 1 319 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Андрей:

    Жаль что семиместный в удлиненном корпусе не вышел. И судя по ответу Пежо, не планируется. Печально. Единственный конкурент по такому числу мест из новья — ларгус. Микроавтобусы значительно дороже. Добло — 5 мест, Кадди уже полгода как не завозят в РФ. В общем, если ПСМА не учтет интересы семейных покупателей, то они нехотя, но всётаки вынужденно пойдут поддерживать наш автопром.

  2. Алексей:

    Цена отличная, конкурентов нет у француза. Лады очень сильно проигрывает ему в комфорте и надежности. По объему багажника Пыж тоже выигрывает, не плохой авто французы нам показали. Надо будет сходить на тест драйв)

Статьи по теме
Популярное