Top.Mail.Ru
Сколько сейчас стоит перевезти машину автовозом: названы цены

Сколько сейчас стоит перевезти машину автовозом: названы цены

23.07.2023
По данным платформы Авито Услуги, спрос на услуги автовозов в июне 2023 года вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рассказываем, сколько сейчас стоит доставить машину из разных регионов России

Редакция


Чаще всего нанимают автовоз для перевозки машин из/в Москву — на это направление приходится почти половина всех заказов данной услуги (48%). На втором месте по популярности перевозка авто на автовозе из Владивостока. Причем спрос на это направление за последний год значительно вырос: если в июне 2022 года на него приходилось 8% заказов на платформе Авито Услуги, то в этом году данный показатель вырос до 23%. Третий самый популярный регион, куда отправляют машину автовозом – это юг России. На долю Северного Кавказа приходится порядка 19% заказов, на регионы ЮФО (Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь) — 10%.

Стоимость услуги перевозки машины на автовозе зависит от расстояния. Самый дорогой и востребованный маршрут – из Владивостока в Москву: здесь придется отдать от 150 тысяч рублей за одно машиноместо. Перевезти машину на автовозе в российскую столицу из Новосибирска стоит втрое дешевле, от 50 тысяч. Ну а доставка авто из Санкт-Петербурга в Москву обойдется минимум в 15 тысяч.

Топ-5 самых популярных маршрутов транспортировки автоСредняя стоимость
(за перевозку седана в открытом автовозе)
Северный Кавказ →  Москваот 35 000 рублей
Москва → Санкт-Петербургот 15 000 рублей
Северный Кавказ → Санкт-Петербургот 45 000 рублей
Владивосток → Москваот 150 000 рублей
Новосибирск → Москваот 50 000 рублей

Также растет спрос на услуги перевозки авто из-за границы. Среди наиболее популярных маршрутов ближнего зарубежья: Армения, Грузия, Белоруссия. Также транспортные компании осуществляют доставку машин из стран Европы, Китая, Японии и Южной Кореи.

Сколько сейчас стоит перевезти машину автовозом: названы цены

Что еще почитать:

Сухопутный коридор в Крым: как проехать на машине

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное