Top.Mail.Ru

Автомобили Volkswagen станут умнее

16.05.2011
Volkswagen в партнерстве с корпорациями Google и Oracle приступила к разработке инновациооной электронной системы, которая сможет парковать автомобиль без человеческого участия

5koleso

Стоянка, парковка

© Фото: 5 колесо

Volkswagen в партнерстве с корпорациями Google и Oracle приступила к разработке инновациооной электронной системы, которая сможет парковать автомобиль без человеческого участия, а также доставлять транспортное средство водителю по вызову. Такая технология должна появиться в будущем на серийных машинах Volkswagen.

По словам создателей системы, водитель, подъехав к парковке, должен лишь послать команду машине с помощью дистанционного пульта, а автомобиль сам найдет место и припаркуется. После, когда водитель захочет уехать, он сможет вызвать автомобиль на то место, где находится. На разработку новой спутниковой системы в специальной лаборатории в Калифорнии выделяется ежегодно $20 млн. Созданием новейшего парковщика занимаются около 100 конструкторов и инженеров.

17 апреля в Новосибирске на пересечении улиц Большевистская и Добролюбова произошло ДТП. Столкнулись шесть автомобилей. В результате аварии водитель КАМАЗа был зажат в кабине. Только с помощью гидравлических домкратов 24-летнего пострадавшего удалось освободить. Его госпитализировали врачи скорой помощи с травмами средней степени тяжести.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное