Top.Mail.Ru

МЧС РФ оценила вклад Volvo в комплексную безопасность

25.05.2010
Компания Volvo Cars приняла участие в ежегодном международном салоне «Комплексная безопасность 2010», проходившем на территории Всероссийского Выставочного Центра с 18 по 21 мая

5koleso

Руководитель МЧС РФ Сергей Шойгу

© Фото: Volvo Car Russia

2008 Volvo XC60

© Фото: Volvo

Компания Volvo Cars приняла участие в ежегодном международном салоне «Комплексная безопасность 2010», проходившем на территории Всероссийского Выставочного Центра с 18 по 21 мая.

По итогам выставки Руководитель МЧС РФ Сергей Шойгу наградил компанию Volvo Cars специальным дипломом за участие и за представленные на выставке современные системы безопасности.

В рамках крупнейшей государственной выставке по безопасности «ISSE – Комплексная Безопасность 2010» комания Volvo Cars – официальный автомобильный партнер выставки – представила свои последние разработки в области автомобильных систем безопасности. На стенде Volvo были представлены три модели: внедорожник класса люкс XC90, компактный кроссовер XC60 и седан бизнес-класса S80.

Внедорожник Volvo XC90, оборудованный под автомобиль МЧС, привлек особое внимание  правительственной делегации во главе с Руководителем МЧС России Сергеем Шойгу и другими официальными лицами, которые с интересом посетили стенд Volvo, совершая обход выставки. Всего за четыре дня работы салон посетили свыше 18 тысяч специалистов в области безопасности и журналистов.

2008 Volvo XC90 для МЧС РФ

© Фото: Volvo Car Russia

2008 Volvo XC60

© Фото: Volvo

Особенный ажиотаж ощущался на территории уличной экспозиции выставки, где все желающие могли совершить пробную поездку по территории ВВЦ на любой из представленных моделей Volvo: XC90, S80 или XC60. А на кроссовере Volvo XC60 посетители выставки могли пройти не только тест-драйв, но и стоп-тест. Ведь XC60 – это первый в мире автомобиль, который умеет тормозить сам, благодаря установленной в базовой комплектации лазерной системе слежения за дорогой «Безопасность в Городе» (City Safety).

Заключительным аккордом салона «Комплексная безопасность-2010» стала церемония награждения победителей. Компания Volvo Cars удостоилась диплома за участие и за представленные на выставке современные системы безопасности, который вице-президент ООО «Вольво Карс» по продажам и маркетингу Киф Шефер получил лично из рук Сергея Шойгу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное