Top.Mail.Ru
Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России

16.03.2023
На российский рынок вышел еще один автомобильный бренд из Поднебесной, Kaiyi

Редакция

Седан «Каи» (именно так читается название китайского бренда) выпускается в Калининграде на мощностях завода «Автотор» методом крупноузловой сборки, а построен он на базе Chery Arrizo 7. Такое родство объясняется просто: Kaiyi – дочерний бренд Chery Auto. От «Арризо» новинка отличается дизайном кузовных панелей и более современным салоном, но «начинка» у них одинаковая.

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России
Китайская модель построена на шасси Chery Arrizo 7, так что проблем  с запчастями или обслуживанием не будет.

При длине 4660 мм и колесной базе 2700 мм, Kaiyi E5 является конкурентом Kia Cerato и Hyundai Elantra. Перед началом производства в России автомобиль прошел адаптацию: была перенастроена подвеска, добавлены «теплые» опции, а мотор прошили для работы на 92-м бензине. Кроме того, на заводе проводится дополнительная обработка днища и порогов антикором.

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России

Пока на «Автоторе» собирают Kaiyi E5 в «топовой» комплектации Luxury, с 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., вариатором, задней многорычажкой и богатым набором оборудования. В него входят 17-дюймовые легкосплавные диски, четыре подушки безопасности, система стабилизации, электромеханический ручник с автохолдом, светодиодные фары, датчик света, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, контурная подсветка салона, круиз-контроль, беспроводная зарядка, люк с электроприводом, камеры кругового обзора, зеркала с электроприводом и обогревом, медиацентр с 10,25-дюймовым экраном, передние сиденья с подогревом (водительское – с электроприводом), кондиционер и мультируль.

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России

Стоит китайский седан недешево. Цена Kaiyi Е5 в комплектации Luxury – 1 959 000 рублей. Позже могут появиться версии попроще, но это не точно, так как в самом Китае у этой модели нет модификаций с атмосферным мотором или с более дешевой полузависимой задней подвеской.

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России
Кроссовер Kai Х3 в техническом плане являющийся полным аналогом Chery Tiggo 4

Первым официальным дилером марки «Каи» стал салон «АвтоСпецЦентр» во Внуково. На презентации показали и другие модели Kaiyi, которые появятся на российском рынке позднее – это кроссоверы X3 и X3 Pro.

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России
Компанию Kaiyi Х3 составит более навороченная версия с приставкой Pro (аналог Tiggo 4 Pro). 

Что еще почитать:

Три кроссовера и седан: названы модели Kaiyi, которые будут собирать в России

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное