Top.Mail.Ru
Россияне бросились скупать новые «Лады»: что происходит?

Россияне бросились скупать новые «Лады»: что происходит?

05.04.2023
АВТОВАЗ отчитался о рекордных продажах: по итогам марта они выросли на 90%

Редакция

Отсутствие на рынке новых иномарок в ценовом диапазоне до полутора миллионов рублей вынуждает россиян сметать с «полок» дилеров продукцию отечественного автопрома. Наибольшим спросом в этом сегменте традиционно пользуются «Лады», причем покупательский ажиотаж бьет все рекорды.

Так в первый месяц весны дилеры Lada сумели продать 23 335 новых автомобилей - на 90% больше, чем в марте прошлого года. Всего в первом квартале было реализовано свыше 64 тысяч автомобилей «Лада», что на 22% лучше результатов продаж за первые три месяца прошлого года.

И это при том, что в ассортименте АВТОВАЗа сейчас всего три модели: «Гранта» и «Нива» в двух кузовах. Бестсселер здесь, естественно Lada Granta: за март было  продано 16 254 таких машин, на 373,5% (!) больше, чем в марте прошлого года. На втором месте Lada Niva Travel разошедшаяся тиражом 3721 экземпляров, что на 83% выше результатов прошлого года, а на третьем – Niva Legend, которых было продано 2703 шт. (+212,1% к марту 2022 года).

Россияне бросились скупать новые «Лады»: что происходит?

Напомним, что по итогам года АВТОВАЗ намерен выпустить 400 тысяч автомобилей. Учитывая высокий спрос на автомобили в «бюджетном» сегменте и скорый запуск продаж Lada Vesta NG, у которой фактически отсутствуют конкуренты на рынке, такой план кажется вполне реалистичным.

Что еще почитать:

Китайские «Лады» появятся раньше срока

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное