Top.Mail.Ru

PSA Peugeot Citroën расширяет производство коробок передач

22.06.2009
Вице-президент концерна PSA Ролан Варданега объявил о расширении производственной линии сборки коробок передач на заводе в Валенсьене

5koleso

Член руководящего совета и исполнительный вице-президент концерна PSA Peugeot Citroën Ролан Варданега объявил о расширении производственной линии сборки коробок передач на заводе в Валенсьене, расположенном в регионе Нор-Па-де-Кале, Франция.

На церемонии, среди гостей которой были замечены представители муниципальной и региональной властей Франции, концерн также отпраздновал изготовление 30-ти миллионной коробки передач.

В скором времени к существующим 42 000 квадратным метрам в линию сборки добавят еще 7 000 квадратных метров, что в инвестиционном эквиваленте составит порядка 83 миллионов евро. Расширение линии сборки включает в себя интеграцию производственной системы концерна - PSA Production System (SPP), комплекс технологий которой повышает эффективность и конкурентоспособность. После запуска расширенной линии сборки в феврале 2010 производительность увеличится с 1 750 до 2 625 единиц в день.

На заводе в Валенсьене, специализирующимся на производстве коробок передач, на данный момент работает 2 250 человек. На нем изготавливается четыре типа коробки передач, два из которых были запущены в производство за последние три года:

- Механическая коробка передач с пятью скоростями (производится с1981 г.)
- Автоматическая коробка передач AL4 (производится с 1997 г.)
- Шестиступенчатая автоматическая коробка передач MCP, сокращающая потребление топлива на 3% и выбросы углекислого газа (CO2) в атмосферу на 5 %, благодаря оптимизированному электронному управлению сцепления и переключения скоростного режима (производится с 2006 г.)
- Механическая коробка передач, созданная на базе коробки передач MCP, сокращающая потребление топлива и выбросы углекислого газа (CO2) в атмосферу на 5 % (в зависимости от модификации). Производится данная коробка передач с конца 2007 г.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное