Top.Mail.Ru

Продажи китайских авто в России выросли в 5 раз

01.10.2007
Китайские компании за первое полугодие реализовали в России 23,5 тысячи легковых автомобилей

5koleso

2005 Chery Tiggo

© Фото: Chery

Объем продаж легковых автомобилей производства китайских автофирм увеличился в Россйской Федерации в первом полугодии текущего года в 4,7 раза и составил 23,5 тыс. машин. Таким образом, доля продаж китайских автомобилей в общем объеме торговле иномарками в России составила 3,3%, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Chery B21

© Фото: Chery

Наибольшего успеха в России за первое полугодие 2007 года добилась компания Chery. За первые 6 месяцев ею продано 18,5 тысяч автомобилей. На счету Great Wall – 2,6 тыс. Далее идут: Dadi (750 шт), Hafei (739 шт) и BYD (534 шт).

Рост продаж китайских автомобилей в России (здесь даже нет необходимости ссылаться на мнение экспертов рынка) будет продолжаться и в будущем. Однако существуют факторы, которые характеризуют его сдерживание. В качестве отрицательных следует отметить недостаточное количество сервисных центров и нехватку запчастей.
Серьезную конкуренцию китайским автомобилям в России могут составить иномарки некитайских брендов, производство которых осуществляется (или будет осуществляться) на террритории РФ. По мнению экспертов, к 2010 году в нашей стране будут выпускать до 1 млн автомобилей иностранных марок. Это может отрицательно сказаться на росте объемов продаж китайских автомобилей в Российской Федерации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное