Top.Mail.Ru

Peugeot 207 GTi THP 175. Горячая встреча

15.04.2007
Компания Peugeot представила спортивную версию Peugeot 207 под грифом GTi THP 175

5koleso

Peugeot 207 GTi THP 175

© Фото: Peugeot

Peugeot 207 GTi THP 175. Слишком много букв, чтобы запомнить. Но еще больше «фана», забыть который после встречи с этим автомобилем будет тяжелее, чем номер собственного мобильного телефона. Этот хэтчбек - последняя «горячая» новинка компании Peugeot, призванная «на службу» в гаражи европейских автомобистов для обеспечения конкуренции с Volkswagen Golf GTI. На рынке эта модель появится в июне этого года. Peugeot 207 GTi THP 175 необычен тем, что в этом автомобиле свободно сочетаются спортивные характеристики и высокая безопасность. О первых говорит 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 175 л.с, о второй - результаты краш-тестов Euro NCAP, в которых этот автомобиль получил максимальные «пять звезд». Оборудованный 5-ступенчатой механической КПП Peugeot 207 GTi THP 175 разгоняется до скорости 100 км/ч за 7,1 с.

Большого роста и бросающегося в глаза величия производитель оригинальной «малолитражке» Peugeot 207 не дал. Чтобы компенсировать эту несправедливость, 207 GTi THP «обули» в пафосные 17-дюймовые легкосплавные диски и покрышки Bridgestone Potenza, укомплектовали спортивной раздвоенной выхлопной системой и задним спойлером.

Элементы безопасности - система курсовой устойчивости (ESP) в стандарте, а также новая электронная стабилизирующая система в составе рулевого управления (Steering Stability program (SSP). Последняя анализирует сисгналы с ESP и электроусилителя руля и регулирует процессы торможения и руления для обеспечения максимальной безопасности при прохождении поворотов. При желании будущий владелец автомобиля сможет заказать в его составе парктроник (задний) и «направленные» (изменяющие угол при маневрировании) фары.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное