Top.Mail.Ru

В Москве состоялось заседание комитета по реструктуризации АВТОВАЗа

20.01.2010
В Москве состоялось заседание комитета, который был сформирован советом директоров Волжского автозавода в декабре прошлого года специально для решения вопросов, связанных с реструктуризацией АВТОВАЗа

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

В Москве состоялось заседание комитета, который был сформирован советом директоров Волжского автозавода в декабре прошлого года специально для решения вопросов, связанных с реструктуризацией АВТОВАЗа, а также контроля за ходом исполнения антикризисных программ и согласования сделок, утверждаемых советом директоров автоконцерна, передает агентство «Автостат».

Первым делом члены комитета одобрили политику, направленную на скорейшее избавление от так называемых непрофильных активов, и порекомендовали руководству информировать их о ходе ее исполнения на регулярной основе. В этот же день была рассмотрена концепция преобразования АВТОВАЗа, предложенная президентом компании Игорем Комаровым. Партнеры Волжского завода в лице французской компании Renault выразили одобрение представленному документу и пообещали дать собственные рекомендации по углублению этой концепции: экспертной оценке и ее дальнейшей детализации.

По мнению заместителя генерального директора «Ростехнологий» Игоря Завьялова, концепция, после работы с акционерами, будет полностью согласована до 10 февраля 2010 года.

На заседании комитета была также утверждена программа работы на первое полугодие 2010 года, рассмотрен и согласован перечень непрофильных активов АВТОВАЗа, которые необходимо продать.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное