Top.Mail.Ru

Власти Москвы планируют решить проблему с парковкой к 2025 году

28.01.2010
Проблема парковок в Москве разрешится полностью к 2025 году, но лишь в том случае если ежегодно в столице будут вводить минимум 230 тысяч машиномест ежегодно

5koleso

Стоянка, парковка

© Фото:

Московские власти всерьез озабочены проблемой недостаточного количества парковочных мест в столице. Они планируют решить эту проблему во что бы то ни стало к… 2025 году. Именно такую дату в качестве реального срока разрешения проблемы с парковками в Москве озвучили в департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, сообщает «Росбалт».

Итак, к 2025 году проблема с парковками в Москве будет полностью разрешена. Но лишь в том случае, если город ежедневно будет предлагать автовладельцам минимум 230 тысяч новых машиномест. При таких масштабах строительства «жилья» для автомобилей в Москве в 2025 году будет построено не менее 3,5 млн машиномест. Из них - 2,7 млн будет построено в районах с уже сложившейся застройкой и 800 тысяч – в новостройках.

Указанные выше цифры относятся к строительству на поверхности земли. Еще 1,6 млн автомобилей планируется «закатить» под землю. Наконец, 890 тысяч автомобилей просто разместят на участках, которые заняты плоскостными автостоянками.

К 2025 году паркинги в Москве будут повсюду: и на озелененных территориях на месте существующих автостоянок в границах московских природных комплексов. Доля последних не превысит 6% и составит 220 тысяч машиномест.

А пока москвичам не остается ничего другого, кроме как полагаться на приобретение места в паркинге по программе «Народный гараж», надеяться на активность властей по удалению из московских дворов «гаражей-ракушек» и сознательность своих коллег-водителей, паркующих машины аккуратно и правильно.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное