Top.Mail.Ru

Организаторы Гран-При Сингапура изменили расписание уикенда

13.05.2008
Организаторы первого в истории Формулы-1 Гран-При, который будет проходит в сентябре в условиях искусственного освещения, изменили расписание свободных заездов...

5koleso

Сингапур

© Фото: mail.ru

Организаторы первого в истории Формулы-1 Гран-При, который будет проходит в сентябре в условиях искусственного освещения, изменили расписание свободных заездов по настоятельному желанию команд.

Сначала планировалось, что только один сеанс практик будет проходить при искусственном освещении. Однако, многие команды остались недовольны таким решением, потому что в этом случае у пилотов осталось бы слишком мало времени, чтобы привыкнуть к работе на трассе в таких новых для них условиях.

Массимо Риваль, управляющий командой Toro Rosso обратился с просьбой к FIA о пересмотре расписания проведения свободных практик. И видимо желание команд оказало свое действие, так как в график проведения пятничных и субботних практик Гран-При Сингапура были внесены существенные изменения.

Новый график (время местное)
1-ый сеанс свободных заездов : пятница с 19:00 до 20:30
2-ой сеанс свободных заездов : пятница с 21:30 до 23:00
3-ий сеанс свободных заездов : суббота с 19:00 до 20:00
Квалификация : Суббота с 22:00 до 23:00
Гонка : Воскресенье в 20:00

Это позволит командам лучше подготовиться к первой ночной гонке в истории Формулы-1. Однако, заметим, что в пятницу пауза между 1-ой и 2-ой сессиями практик будет один час, а не два с половиной как это бывает обычно.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное