Top.Mail.Ru

Opel GTC Concept. За неделю до премьеры

05.03.2007
Компания Opel представила фотогорафии концепта Gran Turismo Coupe Concept за неделю до его премьеры в Женеве

5koleso

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

Странные вещи творятся на современном автомобильном рынке. Если раньше автомобильные компании старались сохранить тайну о новой модели вплоть до момента ее официальной премьеры на очередном международном автосалоне, теперь они «пиарят» будущую премьеру заранее, предоставляя частичную или подробную информацию о новинке. Так получается, что еще до официального открытия Женевского автосалона мы имеем информацию о большинстве (если не обо всех) премьерных моделей. Детальное описание, подробные фото, видео, интервью с дизайнерами и высокими начальниками…

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

В этой связи концепткар Opel Gran Turismo Coupe Concept (Opel GTC) хранил свои тайны практически до момента открытия дверей Geneva Palexpo для запуска внутрь многочисленной «братии» журналистов, прибывших в Женеву к началу так называемых «Press Days». Но не устоял перед перспективой оказаться на страницах СМИ раньше других концептуальных новинок Женевы. В прошедшую пятницу на одном из испанских веб-изданий были опубликованы большие красочные фотографии, по которым можно судить о новых дизайнерских и инженерных наработках компании Opel, касающихся новой Vectra-платформы.

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

Силовая установка Opel GTC – модифицированный вариант 2,8-литрового двигателя V6, который сегодня стоит на Opel Vectra OPC. Он вырабатывает 300 л.с. мощности и передает крутящий момент на колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач и систему полного привода. Разгон до «сотни» заявлен на отметке 6 секунд, а максимальная скорость ограничена электронным лимитатором до 250 км/ч.

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

Автомобиль сверху донизу напичкан современной электроникой. Электронный парковщик-автопилот, навигационная система и продвинутый развлекательный комплекс с использованием жесткого диска для хранения информации и, наконец, автоматический стояночный (здесь, наверное, будет более правильным назвать его именно парковочным) тормоз, который включается в работу на определенной скорости движения автомобиля.

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

2007 Opel GTC Concept

© Фото: Opel

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное